Pro
4 photos
Résidences · Kedungu

Baza Kedungu

Appartements · Kedungu, Bali · livraison 2027 · 58 unités
35%
En construction · estimation ~35%
Unités à partir de Rp 1,72 Md

Chiffres clés

Type d'unité
Appartements
Livraison
2027
Permis
PBG
Bail emphytéotique
27 ans
Unités
58
Quartier
Kedungu
Vers l'aéroport
28 km · 67⁠–⁠77 min

À propos de Baza Kedungu

Baza Kedungu est une résidence contemporaine à Bali développée par Bali Baza dans l’un des secteurs les plus prometteurs de l’île — Kedungu, à proximité du très recherché Canggu. Cet emplacement combine une atmosphère paisible, la proximité de la nature et un accès facile à la plage, un vrai atout pour ceux qui recherchent un équilibre entre l’énergie de la vie balnéaire et le calme au quotidien. Le quartier de Kedungu se développe rapidement, avec l’arrivée de nouveaux cafés, commerces, écoles et clubs de sport, tandis que l’accessibilité permet de rejoindre rapidement le centre de Canggu et d’autres points clés de Bali. Baza Kedungu propose des appartements de standing confort avec une architecture moderne et de grandes baies vitrées qui apportent beaucoup de lumière et ouvrent sur la végétation tropicale. Le complexe compte seulement 58 unités, garantissant intimité et ambiance résidentielle agréable. Les biens répondent à différents besoins : des options de deux, trois, quatre et cinq chambres sont disponibles, adaptées aussi bien aux familles qu’aux investisseurs visant la location. Le format de propriété est leasehold, standard pour les programmes neufs à Bali. La livraison du complexe est prévue pour 2027, ce qui permet d’acheter un bien immobilier à Bali à un stade précoce à un prix attractif. Baza Kedungu n’est pas seulement un ensemble d’appartements à Bali, mais un véritable lieu de vie, de détente et d’investissement immobilier à Bali. La résidence sécurisée, les infrastructures du quartier, la proximité de la plage et l’attractivité de la zone auprès des expatriés et des touristes rendent ce projet pertinent pour une résidence longue durée, la location ou la préservation du capital. Kedungu devient un nouveau pôle d’attraction à Bali, la demande immobilière y progresse régulièrement, et les résidences modernes comme Baza Kedungu suscitent un intérêt particulier chez les acheteurs sensibles à la qualité et au confort. Sur Balinsky.info, vous trouverez toutes les informations utiles sur Baza Kedungu : photos à jour, plans détaillés, prix des appartements, conditions d’achat et calendrier de livraison. Nous proposons un accompagnement professionnel pour choisir un bien immobilier à Bali, identifier la meilleure option pour vivre ou investir, et vous assister à chaque étape de la transaction. Découvrez les atouts de Baza Kedungu et comprenez pourquoi cette résidence séduit ceux qui recherchent un logement moderne et fiable à Bali.

Unités disponibles

6 appartements disponibles à Baza Kedungu
Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 30 m², 1 Bedroom

Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 30 m², 1 Bedroom

Rp 1,72 Md
1 BR30 m²Étage: 2
70
Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 30 m², 1 Bedroom

Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 30 m², 1 Bedroom

Rp 2,1 Md
1 BR30 m²Étage: 2
61
Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 39 m², 1 Bedroom

Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 39 m², 1 Bedroom

Rp 2,16 Md
1 BR39 m²Étage: 1 GROUND FLOOR
61
Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 43 m², 1 Bedroom

Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 43 m², 1 Bedroom

Rp 2,36 Md
1 BR43 m²Étage: 1 GROUND FLOOR
61
Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 87 m², 1 Bedroom

Baza Kedungu Apartments in Kedungu – 87 m², 1 Bedroom

Rp 3,91 Md
1 BR87 m²Étage: 2
70
Baza Kedungu Apartments in Kedungu - 87 m², 2 Bedrooms

Baza Kedungu Apartments in Kedungu - 87 m², 2 Bedrooms

Rp 6,51 Md
2 BR87 m²Étage: GROUND FLOOR
88

How to read the data on this property

We collect this data ourselves — from Google Maps, Booking and Bali’s official zoning maps — and refresh it daily. Go in order: each section builds on the previous one.

  1. 1Location77 min to the airportSurroundings, travel times, weather
  2. 2Rentals nearbyWhat neighbours charge and demand
  3. 3LandShort-term rental allowedWhat the zoning allows
1Location

What is around, how far the airport and beaches are, what the weather is like. It shows whether guests will want to come.

Emplacement

Kedungu, Kediri, Tabanan Regency, Bali

Accès

Aéroport67–77 min
Canggu36–39 min
Ubud67–73 min
Uluwatu103–124 min
Sanur73–82 min
Altitude4 m
Plage la plus proche:Pantai Kedungu· 0.09 km

Quartier et côte

Le quartier se construit au rythme habituel de Bali

+48 % de bâtiments dans un rayon de 1 km en 2016–2023

Océan à ~90 m, terrain à 4 m au-dessus de la mer: terrain bas - demandez au promoteur la protection contre l’eau.

Google Open Buildings, Copernicus

Soleil et météo

244journées ensoleillées par an (365)
Meilleurs mois:juillet — septembre · 28 jours de soleil par mois
Saison des pluies:novembre — mars
Air:bon

Le vent à la maison

Le bienEsri, Maxar

Avril — octobre: le vent souffle surtout de l’est et du sud-est

80% du temps · en moyenne 4 m/s, légère brise

Ce que cela veut dire : les fenêtres et la terrasse orientées au sud-est sont ventilées ; le côté opposé de la maison est abrité. Le vent est faible : la climatisation reste nécessaire.

Données horaires Copernicus ERA5-Land, 7 ans. Image Esri.

Ouvrir dans Google Maps
À propos du quartier · Kedungu

Kedungu est un secteur de niche à l'offre très limitée, où le format d'achat principal est aujourd'hui l'appartement 1 chambre, au prix médian de $121,450.

Le marché de la vente à Kedungu est aujourd'hui très étroit : aucune villa à vendre, et seulement 6 appartements disponibles, de $92,500 à $349,500 pour une médiane de $121,450. Le secteur intéresse donc surtout les acheteurs d'appartements jusqu'à $125k plutôt que de villas.

Petit budgetAppartements 1 chambreAchat testAcheter plutôt que louer
Toutes les résidences à Kedungu
2Rentals nearby

What similar places next door charge and how this one compares. This is the basis for the income estimate.

Signaux d’investissement

Rendement des lots avant impôts, médiane
~4,9% / an
Vers la plage
Plage à pied
1 min à pied
Livraison
Livraison 2027
3Land

What may be built on this land per the official zoning map, and what surrounds it: slope, road, water and natural hazards.

Around the plot

Flat plot · access lane 30 m away
Access
Access lane 30 m awayTo the local road: 1,2 km
Slope
Flat plot · 4%
Sea
80 m from the listing point

No building within 100 m of the high-tide line (Perpres 51/2016). The map point is approximate — ask the developer where the line runs and how the KKPR reflects it.

Natural hazards
Tsunami · high

Find out the evacuation route and the nearest high ground.

Roads, rivers and coast: OpenStreetMap, accurate to 10–20 m. Slope: Copernicus satellite elevation (30 m) — trees and roofs distort it. A hint on what to check, not a site survey. Hazard indices from InaRISK (Indonesia’s disaster agency, BNPB). A district-level model, not a survey of the plot.

Promoteur

Bali Baza
Réalisé par
Bali Baza
Projets livrés : 4 · en construction : 2
Promoteur

Contacts du promoteur

Laissez vos coordonnées, le conseiller du promoteur vous écrira. Balinsky ne participe ni aux négociations ni à la transaction.

Valerie
Valerie
Conseiller Bali Baza
Heures de bureau de Bali, UTC+8

Autres projets à Kedungu

Sur le même thème

Questions fréquentes

Où se situe Baza Kedungu ?+

La résidence Baza Kedungu se trouve à Kedungu, Bali, Indonésie.

Quelle est la durée du bail à Baza Kedungu ?+

La durée de base du bail est de 27 ans. Renseignez-vous auprès du promoteur sur les possibilités de renouvellement.

Un étranger peut-il acheter une unité à Baza Kedungu ?+

Oui. La transaction se conclut via un bail longue durée (leasehold, location du terrain à long terme) chez un notaire PPAT. Les étrangers achètent aux mêmes conditions que les locaux.

Quels documents la résidence doit-elle avoir ?+

Les principaux sont le PBG (permis de construire) et le SLF (certificat de conformité). Sans SLF, une unité ne peut pas être louée légalement. Les permis figurent ci-dessus dans le bloc « Chiffres clés ».