Pro
6 foto
Kompleks hunian · Melasti

PULAU Villas

Vila · Melasti, Bali · serah terima 2026 · 26 unit
80%
Dalam pembangunan · perkiraan ~80%
Unit mulai dari Rp 3.22 B

Fakta utama

Tipe unit
Vila
Serah terima
2026
Hak sewa
28 tahun
Unit
26
Wilayah
Melasti
Ke bandara
16 km · 35⁠–⁠36 min

Tentang PULAU Villas

Kompleks hunian PULAU Villas adalah proyek modern dari developer tepercaya Helvion Swiss Development, berlokasi di kawasan prestisius Melasti di selatan Bali. Area ini dikenal dengan pantainya yang indah, infrastruktur yang berkembang, dan suasana yang tenang, sehingga menjadi salah satu lokasi paling menarik untuk tempat tinggal maupun investasi di pulau ini. Melasti memiliki akses transportasi yang nyaman, dekat ke sekolah terbaik, toko, dan restoran, serta tingkat keamanan yang tinggi, sangat penting bagi keluarga dan mereka yang mengutamakan kenyamanan serta privasi. Di PULAU Villas tersedia vila modern kelas comfort, dengan total 26 unit dalam kompleks. Semua properti ditawarkan dengan skema kepemilikan leasehold, yang merupakan standar untuk proyek baru di Bali dan memungkinkan investasi properti jangka panjang yang menguntungkan. Serah terima kompleks dijadwalkan pada 2026, memberi peluang untuk membeli properti pada tahap pembangunan dengan harga menarik dan skema pembayaran yang fleksibel. Arsitektur kompleks memadukan solusi modern dengan sentuhan khas Bali, sementara pemandangan panorama ke laut dan perbukitan hijau menciptakan suasana privat dan harmonis dengan alam. PULAU Villas bukan hanya tempat yang nyaman untuk tinggal permanen, tetapi juga pilihan tepat untuk liburan atau disewakan. Kawasan Bukit, tempat kompleks ini berada, secara konsisten diminati wisatawan dan ekspatriat berkat infrastrukturnya yang matang, kedekatan ke pantai-pantai terbaik, dan standar hidup yang tinggi. Daya tarik investasi proyek ini didukung oleh kenaikan harga properti di area tersebut, serta tingginya permintaan sewa vila di kalangan tamu Bali. Kompleks ini menawarkan area yang dijaga, solusi teknik modern, dan semua yang dibutuhkan untuk hidup dan beristirahat dengan nyaman. Dengan memilih PULAU Villas melalui Balinsky, Anda mendapatkan akses ke foto terbaru, denah lengkap, informasi harga, dan jadwal serah terima. Di situs ini tersedia semua detail tentang kompleks, dan konsultan berpengalaman siap membantu memilih opsi terbaik serta menjawab semua pertanyaan tentang pembelian properti di Bali. PULAU Villas adalah kesempatan langka untuk memiliki vila modern di salah satu area terbaik di pulau ini, menempatkan dana secara menguntungkan, dan menghadirkan kualitas hidup tinggi bagi Anda dan keluarga di surga tropis.

Unit tersedia

4 vila dipublikasikan di PULAU Villas
PULAU Villas Villa in Melasti - 55 m², 1 Bedroom

PULAU Villas Villa in Melasti - 55 m², 1 Bedroom

Rp 3.22 B
1 BRRumah: 55 m²Luas tanah: 100 m²Melasti
49
PULAU Villas Villa in Melasti, Bali – 100 m², 2 Bedrooms

PULAU Villas Villa in Melasti, Bali – 100 m², 2 Bedrooms

Rp 6.09 B
2 BRRumah: 100 m²Luas tanah: 200 m²Melasti
78
PULAU Villas Villa in Melasti - 150 m², 3 Bedrooms

PULAU Villas Villa in Melasti - 150 m², 3 Bedrooms

Rp 7.52 B
3 BRRumah: 150 m²Luas tanah: 150 m²Melasti
63
PULAU Villas Villa in Melasti – 200 m², 3 Bedrooms

PULAU Villas Villa in Melasti – 200 m², 3 Bedrooms

Rp 12.89 B
3 BRRumah: 200 m²Luas tanah: 260 m²Melasti
28

How to read the data on this property

We collect this data ourselves — from Google Maps, Booking and Bali’s official zoning maps — and refresh it daily. Go in order: each section builds on the previous one.

  1. 1Location36 min to the airportSurroundings, travel times, weather
  2. 2Rentals nearbyRp 16.5 M per night at neighboursWhat neighbours charge and demand
  3. 3LandShort-term rental allowedWhat the zoning allows
1Location

What is around, how far the airport and beaches are, what the weather is like. It shows whether guests will want to come.

Lokasi

Melasti, South Kuta, Badung Regency, Bali

Cara ke sini

Bandara36 mnt
Canggu66–70 mnt
Ubud102–117 mnt
Uluwatu17 mnt
Sanur58–61 mnt
Ketinggian100 m
Pantai terdekat:Karmakandara Beach· 1.14 km

Kawasan dan pantai

Kawasan lambat dibangun - pemandangan dan ketenangan bertahan lebih lama

+26% bangunan dalam radius 1 km pada 2016–2023

Laut ~660 m, lahan 100 m di atas permukaan laut: jarak aman besar dari air tertinggi hingga 2050.

Google Open Buildings, Copernicus

Matahari dan cuaca

269hari cerah per tahun (365)
Bulan terbaik:Mei — September · 29 hari cerah per bulan
Musim hujan:November — Maret
Udara:baik

Angin di rumah

PropertiEsri, Maxar

April — Oktober: angin paling sering bertiup dari timur dan tenggara

86% dari waktu · rata-rata 4,5 m/d, angin lembut

Artinya: jendela dan teras yang menghadap timur mendapat angin; sisi rumah yang berlawanan terlindung. Anginnya lemah: AC tetap diperlukan.

Data per jam Copernicus ERA5-Land, 7 tahun. Citra Esri.

Buka di Google Maps

Apa yang ada di sekitar

Tempat populer di sekitar — data dari Google Maps
  • Karmakandara Beach
    1.1 km
    4.7· 11
    Unnamed Road Sel, Ungasan, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • Karma Kandara Private Beach
    1.1 km
    4.6· 743
    Jl. Villa, Kandara, Ungasan, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • Ungasan Beach Club
    1.9 km
    4.7· 84
    ungasan, badung
    Lihat di peta
  • plyazh melasti
    2.2 km
    4.7· 4.089
    Jl. Melasti Ungasan, Ungasan, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • Green Bowl Beach
    3.1 km
    4.5· 2.608
    ungasan, badung
    Lihat di peta
  • Nunggalan Beach
    3.6 km
    4.6· 492
    Nunggalan Beach
    Lihat di peta
  • Pantai Nunggalan
    3.6 km
    4.6· 1.093
    Jl. Batu Nunggalan, Pecatu, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • padang padang beach
    3.7 km
    3.3· 57
    Jl. Labuan Sait, Pecatu, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • Pantai Pandawa
    4.6 km
    4.6· 1.517
    Jl. Pantai Pandawa, Kutuh, Kabupaten Badung
    Lihat di peta
  • plyazh pandava
    4.8 km
    4.6· 11.087
    plyazh pandava
    Lihat di peta
Tentang wilayah · Melasti

Zona tebing premium di Bukit dengan matahari terbenam terbaik dan tarif sewa tinggi.

Melasti adalah salah satu bentang paling spektakuler di Bukit: tebing vertikal, pasir putih, air jernih, dan vila padat di tepi tebing dengan infinity pool. Kawasan ini berbatasan dengan Pandawa dan Ungasan serta termasuk klaster premium semenanjung selatan.

Segmen premiumPemandangan lautWisatawan HNWMenginap lama
Semua kompleks hunian di Melasti
2Rentals nearby

What similar places next door charge and how this one compares. This is the basis for the income estimate.

Sinyal investasi

Imbal hasil unit sebelum pajak, median
~7,3% / thn
Ke pantai
Pantai dekat
19 mnt jalan
Serah terima
Kunci 2026
3Land

What may be built on this land per the official zoning map, and what surrounds it: slope, road, water and natural hazards.

Around the plot

Gentle slope · access lane 30 m away
Access
Access lane 30 m away · unpavedTo the local road: 1 km
Slope
Gentle slope · 6%
Sea
620 m from the listing point

Roads, rivers and coast: OpenStreetMap, accurate to 10–20 m. Slope: Copernicus satellite elevation (30 m) — trees and roofs distort it. A hint on what to check, not a site survey.

Pengembang

Helvion Swiss Development
Dibangun oleh
Helvion Swiss Development
Proyek selesai: 0 · dalam pembangunan: 1
Pengembang

Kontak pengembang

Tinggalkan kontak Anda, manajer pengembang akan menghubungi Anda. Balinsky tidak ikut serta dalam negosiasi maupun transaksi.

Maria
Maria
Manajer Helvion Swiss Development
Jam kerja Bali, UTC+8

Proyek lain di Melasti

Terkait

Pertanyaan yang sering diajukan

Di mana lokasi PULAU Villas?+

Kompleks hunian PULAU Villas berada di Melasti, Bali, Indonesia.

Berapa jangka waktu hak sewa di PULAU Villas?+

Jangka waktu dasar hak sewa — 28 tahun. Tanyakan kemungkinan perpanjangan kepada pengembang.

Bisakah warga asing membeli unit di PULAU Villas?+

Ya. Transaksi dilakukan melalui skema hak sewa (leasehold, sewa tanah jangka panjang) di notaris PPAT. Warga asing membeli dengan cara yang sama seperti penduduk lokal.

Dokumen apa yang harus dimiliki kompleks?+

Yang utama adalah PBG (izin mendirikan bangunan) dan SLF (sertifikat laik fungsi). Tanpa SLF, unit tidak dapat disewakan secara legal. Dokumen terlihat di atas pada blok «Fakta utama».