Pro
Wohnanlagen · Batu Bolong

Allex Villas (Complex 2)

Villen · Batu Bolong, Bali
100%
Completed · geschätzt ~100%

Eckdaten

Einheitentyp
Villen
Leasehold
25 Jahre
Gegend
Batu Bolong
Zum Flughafen
20 km · 48⁠–⁠54 min

Über Allex Villas (Complex 2)

Alex Villas (Komplex 2) sind hochwertige, komplett möblierte Villen nur 950 Meter vom Berawa Beach entfernt. Die Immobilien erzielen bereits attraktive passive Mieteinnahmen in $.

How to read the data on this property

We collect this data ourselves — from Google Maps, Booking and Bali’s official zoning maps — and refresh it daily. Go in order: each section builds on the previous one.

  1. 1Location54 min to the airportSurroundings, travel times, weather
  2. 2Rentals nearbyRp 4,7 Mio. per night at neighboursWhat neighbours charge and demand
  3. 3LandWhat the zoning allows
1Location

What is around, how far the airport and beaches are, what the weather is like. It shows whether guests will want to come.

Lage

Batu Bolong, North Kuta, Badung Regency, Bali

Anfahrt

Flughafen48–54 Min.
Canggu7 Min.
Ubud67–72 Min.
Uluwatu84–100 Min.
Sanur54–60 Min.
Höhe ü. M.13 m
Nächster Strand:Pantai Munduk Catu· 0.81 km

Umgebung und Küste

Die Gegend wird schnell bebaut - mit Baustellen ist zu rechnen

+84 % Gebäude im Umkreis von 1 km 2016–2023

Meer ~800 m entfernt, Grundstück 13 m über dem Meer: großer Abstand zum höchsten Wasserstand bis 2050.

Google Open Buildings, Copernicus

Sonne und Wetter

244sonnige Tage pro Jahr (365)
Beste Monate:Juli — September · 28 Sonnentage pro Monat
Regenzeit:November — März
Luft:gut

Wind am Haus

ObjektEsri, Maxar

April — Oktober: weht der Wind meist aus Osten und Südosten

85% der Zeit · im Mittel 4 m/s, leichte Brise

Was das bedeutet: Fenster und Terrasse nach Südosten werden gut belüftet; die gegenüberliegende Hausseite liegt windgeschützt. Der Wind ist schwach: eine Klimaanlage braucht man trotzdem.

Stündliche Copernicus ERA5-Land-Daten, 7 Jahre. Bild Esri.

In Google Maps öffnen
Über die Lage · Batu Bolong

Batu Bolong ist ein Teil von Canggu mit großem Apartmentangebot und einem günstigeren Einstieg als bei Villen.

In Batu Bolong stehen 60 Objekte zum Verkauf: 50 Apartments und 10 Villen, dazu 16 Wohnanlagen. Das Angebot ist klar auf Apartments ausgerichtet, was Käufern mit moderatem Budget den Einstieg erleichtert.

Günstiger EinstiegApartments unter $250kVermietungLeben in Canggu
Alle Wohnanlagen in Batu Bolong
2Rentals nearby

What similar places next door charge and how this one compares. This is the basis for the income estimate.

Investment-Signale

Zum Strand
Strand nah
13 Min. zu Fuß
Fertigstellung
Fertig — Ertrag sofort
3Land

What is next to the plot: slope, road, river and sea — and where the law forbids building.

Around the plot

Flat plot · street 2 m away
Access
Street 2 m awayTo the local road: 150 m
Slope
Flat plot · 5%
Stream
60 m from the plot
Sea
810 m from the listing point

Roads, rivers and coast: OpenStreetMap, accurate to 10–20 m. Slope: Copernicus satellite elevation (30 m) — trees and roofs distort it. A hint on what to check, not a site survey.

Bauträger

Alex Villas
Realisiert von
Alex Villas
Fertige Projekte: 8 · im Bau: 4
Bauträger

Kontakte des Bauträgers

Hinterlassen Sie Ihren Kontakt, der Manager des Bauträgers meldet sich bei Ihnen. Balinsky ist weder an den Verhandlungen noch an der Transaktion beteiligt.

Constantine
Constantine
Manager Alex Villas
Geschäftszeiten auf Bali, UTC+8

Weitere Projekte in Batu Bolong

Ähnliches

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Allex Villas (Complex 2)?+

Die Wohnanlage Allex Villas (Complex 2) liegt in Batu Bolong, Bali, Indonesien.

Wie lange läuft der Leasehold bei Allex Villas (Complex 2)?+

Die Grund-Leasehold-Laufzeit beträgt 25 Jahre. Fragen Sie den Bauträger nach Verlängerungsmöglichkeiten.

Kann ein Ausländer eine Einheit bei Allex Villas (Complex 2) kaufen?+

Ja. Der Kauf erfolgt per Leasehold-Schema (langfristige Grundstückspacht) bei einem PPAT-Notar. Ausländer kaufen zu denselben Bedingungen wie Einheimische.

Welche Dokumente sollte die Anlage haben?+

Die wichtigsten sind PBG (Baugenehmigung) und SLF (Eignungszertifikat). Ohne SLF darf eine Einheit nicht legal vermietet werden. Die Genehmigungen stehen oben im Block „Eckdaten“.