Pro
10 Fotos
Villen · Batu Bolong

Aquamarine I Villa in Batu Bolong — 358 m² mit Pool und 4 Schlafzimmern

Verified yield
4 BR358 m² HausBatu Bolong, North Kuta, Badung Regency, Bali
Rp 14,77 Mrd.
Rp 41,3 Mio. / m²
Preis aktualisiert 24. Oktober 2026

Eckdaten

Schlafzimmer
4 BR
Haus
358 m²
Fertigstellung
Fertiggestellt
Genehmigungen
PBG
Leasehold
28 Jahre
Gegend
Batu Bolong
Zum Flughafen
11 km
Innenstil
Moderner Minimalismus

Beschreibung

Die Villa Aquamarine I liegt in der gefragten Lage Batu Bolong auf Bali und bietet eine Wohnfläche von 358 m². Diese großzügige Villa mit vier Schlafzimmern richtet sich an Käufer, die Privatsphäre und einen modernen Lebensstil in einer der begehrtesten Gegenden der Insel suchen. Batu Bolong ist bekannt für seine gute Infrastruktur sowie die Nähe zu Stränden, Restaurants und Boutiquen, was die Lage sowohl zum Wohnen als auch als Immobilieninvestition auf Bali attraktiv macht. Die Immobilie wird für 825,000 USD mit einem Leasehold von 28 Jahren angeboten. Die Villa wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Familien und Investoren geplant und verbindet funktionale Grundrisse mit hochwertiger Ausstattung. Großzügige Schlafzimmer, offene Wohnbereiche und ein privater Pool sorgen für Komfort und entsprechen den Erwartungen anspruchsvoller Käufer. Aquamarine I eignet sich für die langfristige Eigennutzung ebenso wie für die Vermietung, da die Nachfrage nach Immobilien in Batu Bolong stabil bleibt. Die Gegend entwickelt sich dynamisch und gilt als sicher, was die Investment-Attraktivität der Villa zusätzlich unterstützt.

Pro access is under review

We will open yields and demand as soon as we check. Usually within a day. You will get a message in Telegram or by email.

Is this property worth buying

What to check before the first payment

  1. Land lease and extension terms - with a notary

Is it safe?

No obvious risks in the data.

Building permit
yes
Construction
house ready
Land lease
28 years
Developer BREIG
14 of 18 projects completed
Elevation and ocean
Plot 11 m above sea level, 720 m to the oceanA large margin above the highest water expected by 2050.
Nature
earthquakes - medium risk; no risk: floods, landslides, tsunami, volcano
Access
road 4 m
Slope
flat, 4%
River or stream
60 mAsk whether the plot floods in the rainy season.

Hazards - InaRISK, roads - OpenStreetMap, slope and sea level - Copernicus

Is it a good place to live?

Comfortable to live in, but can be noisy

Über die Lage · Batu Bolong

Batu Bolong ist ein Teil von Canggu mit großem Apartmentangebot und einem günstigeren Einstieg als bei Villen.

In Batu Bolong stehen 60 Objekte zum Verkauf: 50 Apartments und 10 Villen, dazu 16 Wohnanlagen. Das Angebot ist klar auf Apartments ausgerichtet, was Käufern mit moderatem Budget den Einstieg erleichtert.

Günstiger EinstiegApartments unter $250kVermietungLeben in Canggu
Alle Villen in Batu Bolong

Sonne und Wetter

244sonnige Tage pro Jahr (365)
Jan928°22
Feb828°20
Mär1628°15
Apr2128°9
Mai2728°4
Jun2528°5
Jul2827°3
Aug3027°1
Sep2728°3
Okt2330°8
Nov1629°14
Dez1429°17

sunny daysrainy days° - daytime temperature

Luft:gut

Wind am Haus

ObjektEsri, Maxar

April — Oktober: weht der Wind meist aus Osten und Südosten

85% der Zeit · im Mittel 4 m/s, leichte Brise

Was das bedeutet: Fenster und Terrasse nach Südosten werden gut belüftet; die gegenüberliegende Hausseite liegt windgeschützt. Der Wind ist schwach: eine Klimaanlage braucht man trotzdem.

Stündliche Copernicus ERA5-Land-Daten, 7 Jahre. Bild Esri.

Anfahrt

Flughafen
48–54 Min.
Canggu
5 Min.
Ubud
66–72 Min.
Uluwatu
84–100 Min.
Sanur
54–60 Min.

Essentials nearby - straight-line, from Google Maps and OpenStreetMap

SchoolsClinics and pharmaciesShopsCafés and restaurantsBeach
International school
600 m · Montessori School Bali
Clinic
350 m · doctor, pharmacy by Travel Medical · pharmacy 150 m
Grocery store
150 m · Swan Mart
Cafés
25 within 500 m
Quiet
construction around

Batu Bolong Beach - 750 m

4,5· 7,970 Google reviews

Black volcanic sand, waves

Batu Bolong Beach
Batu Bolong Beach
Batu Bolong Beach

Photos: Mx. Granger (CC0)

Swimming
not recommended
With kids
with care
Surf
beginners
By the beach
19 cafés, 23 restaurants, 26 bars, 1 beach club within 500 m
Promenade
no

Wo ausländische Touristen sind

Will there be demand?

This complex already rents well on Booking. Booked about 84% of nights.

Similar places within 2 km: typically Rp 7,5 Mio. per night, usually from Rp 5,7 Mio. to Rp 7,7 Mio..

On Airbnb nearby: 12 similar places: typically Rp 7,8 Mio. per night.

From one booked nightRp 2,9 Mio.of that, Rp 1 Mio. is profit
In hand per monthRp 74,1 Mio.at 84% occupancy
At a loss belowRp 6,2 Mio. a night1.2× below what rentals nearby charge
How it is calculated: one night
One booked night
Guest paysThis complex’s current rate on BookingRp 8,6 Mio.
Discounts and promosOn average guests pay 10% below the listed rate−Rp 859.000
Booking / Airbnb commission16%−Rp 1,3 Mio.
Management company17%−Rp 1,3 Mio.
Rental taxesHotel tax and income tax−Rp 1,1 Mio.
Utilities, cleaning, repairs−Rp 1,2 Mio.
You keepRp 2,9 Mio.
Pays back the investmentYour profit on top

Approximate, at 84% occupancy. The investment of Rp 16,02 Mrd. (price, closing costs and furniture) is spread over 28 yrs of leasehold, after which the property returns to the landowner. Costs follow our model, see the calculator below.

What if you rent like the neighbours

How much will it earn?

About 6.9% a year before tax, 5.5% for non-residents. Pays back in about 14 years.

Verified yield
LowTypicalHigh
Nightly rentalper year before tax4,8%6,9%9,5%
Monthly rentalper year before tax1,7%3,0%4,8%
BREIG
Bauträger
BREIG
  • Mehr als 9 Jahre Erfahrung auf dem Bali-Markt
  • 450+ Objekte im Portfolio
  • Erfahrung in Vietnam (Automobilwerk Vinfast)
Zur Bauträgerseite

Kontakte des Bauträgers

Hinterlassen Sie Ihren Kontakt, der Manager des Bauträgers meldet sich bei Ihnen. Balinsky ist weder an den Verhandlungen noch an der Transaktion beteiligt.

Serge
Serge
Manager BREIG
Geschäftszeiten auf Bali, UTC+8

Videos: Aquamarine I

Weitere Villen in Batu Bolong

Ähnliches

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet Aquamarine I Villa in Batu Bolong — 358 m² mit Pool und 4 Schlafzimmern?+

Der aktuelle Preis beträgt $825,000. Der aktuelle Preis steht immer in der Karte oben.

Wo befindet sich Aquamarine I Villa in Batu Bolong — 358 m² mit Pool und 4 Schlafzimmern?+

Die Immobilie liegt in Batu Bolong, Bali. Genaue Koordinaten auf der Karte oben.

Kann ein Ausländer eine Villa auf Bali kaufen?+

Ja. Der Kauf erfolgt per Leasehold (langfristige Grundstückspacht) bei einem PPAT-Notar oder über eine PT-PMA-Gesellschaft.

Wie lange läuft der Leasehold?+

Die Grundlaufzeit beträgt 28 Jahre. Verlängerungsbedingungen mit dem Bauträger klären.

Welches Grundstück gehört zur Villa?+

Grundstücksgröße auf Anfrage — falls verfügbar in der Karte oben angegeben.